Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Проректор по цифровой трансформации Валерий Машков принял участие в TAdviser SummIT 2021

Проректор по цифровой трансформации Валерий Машков принял участие в TAdviser SummIT 2021

Во вторник, 26 мая, проректор по цифровой трансформации МАДИ Валерий Машков принял участие в работе цифровой конференции TAdviser SummIT 2021.

Участники TAdviser SummIT 2021 – сотрудники органов власти и крупнейших российских компаний – обсудили возможности цифровизации и обеспечения безопасности информации в условиях развития цифровой экономики.

«Цифровизация университета – это, в первую очередь, внедрение сервисов и создание условий для повышения эффективности работы каждого сотрудника и студента. Она должна быть направлена на рост качества образования и всех сопутствующих процессов. Сейчас мы в МАДИ внедряем «Суперсервис», который позволит абитуриентам подавать документы через портал Госуслуг», – пояснил Валерий Викторович.

Валерий Викторович добавил, что университет по своей структуре, с одной стороны, имеет много общего с органами государственной власти, где все процессы строго регламентированы законодательством, а с другой стороны – на коммерческие организации, поскольку МАДИ, как один из ведущих инженерных вузов страны, работает в конкурентной среде.

«Это означает, что для цифровизации университета применимы практики обеих сфер, но крайне важна грамотная доработка и донастройка технологий и моделей. Сейчас основные силы Департамента цифровой трансформации МАДИ сосредоточены на создании единой цифровой среды вуза и внедрении LMS-системы», – добавил проректор. 

Для справки: TAdviser SummIT – ежегодная конференция, где собираются заказчики и поставщиков ИТ, инноваторы в сфере, а также сторонники традиционных технологий. Мероприятие проходит при поддержке Министерства цифрового развития России. На нем традиционно обсуждаются лучшие практики и возможности использования цифровых технологий в разных отраслях.