Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ приняли участие в IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России

Студенты МАДИ приняли участие в IX Всероссийском съезде Ассоциации иностранных студентов России

Иностранные студенты МАДИ приняли участие в работе IX съезда Ассоциации иностранных студентов России, который прошел с 18 по 20 мая на базе Краснодарского государственного института культуры. 

В работе съезда принял участие представитель МАДИ в Ассоциации иностранных студентов, лидер землячества стран Африки, студент дорожно-строительного факультета Нанггален Кансам из Тоголезской Республики. Вместе с ним на съезде работал лидер землячества Государства Палестины, аспирант дорожно-строительного факультета Зидан Мажд.

Съезд Ассоциации иностранных студентов – это уникальная площадка, где обсуждаются проблемы пребывания иностранных студентов в России, связанные с их отдыхом и бытом.

В рамках съезда прошел вебинар, посвященный особенностям учебного процесса в период пандемии. На нем представители Министерства науки и высшего образования РФ, Россотрудничества, Министерства внутренних дел и университетов обсудили рекомендации по организации въезда на территорию России учащихся из-за рубежа. В дискуссии активное участие приняли иностранные студенты, в том числе, и представители нашего университета.

Также для всех участников съезда была организована познавательная экскурсия по достопримечательностям Краснодара, а по завершению деловой программы состоялся гала-концерт.