Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Спортивный праздник с подведением итогов Спартакиады среди иностранных студентов, посвящённый 90-летию МАДИ

Спортивный праздник с подведением итогов Спартакиады среди иностранных студентов, посвящённый 90-летию МАДИ

20 мая 2021 года в МАДИ состоялся Спортивный праздник с подведением итогов Спартакиады среди иностранных студентов, посвящённый 90-летию МАДИ. Мероприятие было организовано Центром обучения иностранных граждан и кафедрой Физического воспитания.

Декан Подготовительного факультета для иностранных граждан Андрей Викторович Новиков поприветствовал спортсменов, артистов, гостей и передал микрофон для открытия праздника проректору по международным связям Рустаму Рахматжоновичу Мирзаеву, который в своей речи поблагодарил обучающихся МАДИ за активное участие в спортивных состязаниях и подчеркнул большую важность спорта в жизни молодого поколения! Также на праздник пришли деканы, председатель студенческого профкома и другие сотрудники университета.

Секции кафедры Физического воспитания танцевального спорта, фигурного катания на роликовых коньках и художественной гимнастики поздравили танцевально-спортивной программой иностранных студентов- участников и призеров Спартакиады! Выступления творческих коллективов вызвали бурные овации зрителей!

В заключительной части состоялось награждение победителей Спартакиады по номинациям: настольный теннис, шахматы, волейбол, баскетбол и мини-футбол.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:

I место заняла команда – Вьетнам

II место – Африка

III место – Афганистан

Выражаем благодарность всем гостям Спортивного праздника за интерес к мероприятию, позитивные эмоции и громкие аплодисменты!