Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда «Формула МАДИ» приняла участие в выставке «ЭлектроТранс»

Команда «Формула МАДИ» приняла участие в выставке «ЭлектроТранс»

Инженерная команда представила свои разработки на 10-й выставке «ЭлектроТранс», которая проходила с 12 по 14 мая Экспоцентре на Красной Пресне.

Наш университет на выставке был представлен Центром инженерного образования. Наибольший интерес у гостей выставки вызвал гоночный электрический болид студенческой инженерной команды «Формула МАДИ».

В мероприятии приняли участие российские и международные компании-лидеры в области электрооборудования и электромобилей. Команде «Формула МАДИ» удалось достичь договоренностей с бизнес-сообществом о поддержке проекта по созданию первого в России беспилотного гоночного болида в классе «Formula Driverless».

Для справки: Выставка «ЭлектроТранс» организуется с 2009 года при содействии отраслевых ассоциаций, общественных движений, профсоюзов, федеральных и муниципальных органов власти. В этом году выставка проходила в рамках Российской недели общественного транспорта.