Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В «Литературной гостиной» МАДИ обсудят творчество Владимира Высоцкого

В «Литературной гостиной» МАДИ обсудят творчество Владимира Высоцкого

«Литературная гостиная» кафедры русистики приглашает 14 мая в 13:00 в аудиторию 705л на вечер творчества Владимира Высоцкого.

Кафедра русистики приглашает вспомнить стихи и песни Владимира Высоцкого, посмотреть кадры кинохроники и фрагменты фильмов с участием этого поистине народного поэта, певца и актера, феноменального барда, оставившего ярчайший след в культуре нашей страны.

Без Высоцкого невозможно представить не только литературу, музыку, но и мышление русского человека конца ХХ века. Человек-легенда, всю свою короткую жизнь олицетворявший одну из важнейших национальных черт нашего народа – вечное стремление к свободе, справедливости и безусловной, бескомпромиссной правде – «В этом мире я ценю только верность…» – родился в Москве 25 января 1938 года.

Всего Владимир Семенович написал более 800 песен и стихотворений, которые были чрезвычайно популярны у его современников и бесконечно любимы до сих пор. Стихов и песен, которые очень сложно классифицировать и даже определить их жанр, потому что они моментально выходят за любые рамки, расширяя и разрывая привычные шаблоны.

Он снялся в 28 фильмах и дал множество концертов. И все это – несмотря на то, что имя Высоцкого в титрах почти наверняка ставило жирный крест на любой режиссерской задумке. Он жил ярко, жадно используя каждую минуту, чтобы донести до мира свою сложную, противоречивую, доходящую до глубин сознания и души поэзию.

… О творчестве Владимира Высоцкого сняты фильмы, написано множество книг, в его честь названы улицы. Закинув за спину гитару, широко распахнув руки и устремив взгляд в небо, бронзовый Высоцкий каждый день встречает москвичей на Страстном бульваре, у Петровских ворот.

Приглашаем вместе вспомнить творчество великого барда!