Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла презентация акселератора «Транспортные инновации Москвы»

В МАДИ прошла презентация акселератора «Транспортные инновации Москвы»

В среду, 28 апреля, руководители проекта «Транспортные инновации Москвы» (Акселератор) рассказали студентам о возможности внедрения своих инновационных продуктов в транспортном комплексе столицы.

Акселератор «ТИМ» – это площадка для пилотного внедрения в практику продуктов стартапов в транспортном комплексе Москвы, которая помогает, с одной стороны, предприятиям находить команды, способные решить их проблемы, а с другой – предоставляет возможность студентам воплотить в жизнь свои проекты.

«Транспортный комплекс столицы – один из самых современных в мире. Здесь внедрены практически все современные решения, которые используются в мировой практике. Для студентов МАДИ – это уникальная возможность обучаться и, в будущем, работать в структуре, которая восприимчива к инновациям», - отметил в своем приветственном слове врио ректора Андрей Келлер.

Он добавил, что много технических решений, разработанных и буквально сразу воплощенных в дорожно-транспортной системе Москвы, уже помогают комфортно передвигаться по нашему большому, красивому, но очень загруженному транспортом городу.

Акселератор «ТИМ» студентам представил директор проекта Иван Юнин:

«Наш проект – это единый и понятный центр входа в московские транспортные компании для молодых стартап-команд со своими проектами. Наши опытные трекеры помогают им избежать множества типичных ошибок на пути внедрения своих продуктов. С другой стороны, транспортные компании получают возможность привлечь к решению своих задач молодые команды, которые зачастую справляются с этим наиболее эффективно».

Напомним, что осенью 2020 года по инициативе заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова на базе АНО «МДТО» запущен проект «Транспортные инновации Москвы» – отраслевой акселератор для стартап-проектов ранней стадии. Акселерационная программа «Транспортные инновации Москвы» длится 10 недель и включает в себя образовательную программу, работу с трекером (наставником), а также общение с представителями московского транспорта.