Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » На кафедре мостов, тоннелей и строительных конструкций прошла студенческая научная конференция

На кафедре мостов, тоннелей и строительных конструкций прошла студенческая научная конференция

В понедельник, 26 апреля, на кафедре «Мосты, тоннели и строительные конструкции» прошла студенческая научная конференция, в которой приняли участие студенты и преподаватели.

На конференции прозвучали научные доклады, посвященные совершенствованию конструктивных форм мостовых и тоннельных сооружений, разработке и применению инновационных материалов и конструкций, увеличению сроков безопасной эксплуатации инженерных сооружений.

Сегодня на кафедре зарождается новое направление в инженерной науке, связанное с информационным проектированием на основе BIM технологий. Поэтому неудивительно, что особый интерес участников конференции вызвал доклад студента гр. 2бАМТ2 Дениса Ермолова – участника конкурса «Цифровые мосты».

В настоящее время коллектив кафедры внедряет в учебный процесс дисциплины, посвященные изучению BIM, в дополнение к существующим курсам изучения процессов автоматизации проектирования мостовых и тоннельных сооружений и информационных технологий в строительстве.

Новые дисциплины совсем скоро войдут в программу обучения студентов, что позволит выпускникам кафедры быстрее и эффективнее адаптироваться к работе в современных условиях, воплощая в реальном проектировании новейшие методы инжиниринга.