В МАДИ прошел День открытых дверей

В минувшее воскресенье, 25 апреля, более 500 абитуриентов и их родителей пришли познакомиться с МАДИ и узнать больше об учебе в нашем университете.

Старшеклассников и их родителей приветствовал врио ректора МАДИ Андрей Келлер. Он рассказал о ключевых преимуществах университета и пожелал выпускникам школ обязательно встретиться снова в МАДИ.

Андрей Владимирович подчеркнул, что вуз ведет подготовку кадров для одной из ключевых отраслей России – достаточно вспомнить, что автомобильный транспорт и дорожное хозяйство составляют около 20 процентов экономики страны. С 1930 года, с момента снования МАДИ, его ученые традиционно участвуют в решении важнейших государственных задач. Без преувеличения, студенты учатся у авторов лучших в отрасли учебников!

Но, что не менее важно, в процессе обучения они не только приобретают высокие профессиональные компетенции, но и учатся структурированно, логически грамотно, эффективно решать управленческие задачи любой сложности. Именно это позволяет им быть конкурентоспособными на рынке труда в любой ситуации.

А еще в университете есть военно-учебный центр, обучение в котором зачитывается как прохождение военной службы. МАДИ славится своей яркой студенческой жизнью. Научные конференции, форумы, чемпионаты, кружки, студенческие отряды и самодеятельность дают возможность развивать себя в самых разных направлениях!

Ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Фомин рассказал об особенностях приемной кампании 2021 года и ответил на все вопрос абитуриентов.

Продолжилось общение со старшеклассниками на факультетах. Деканы и заведующие кафедрами рассказали, как организован образовательный процесс, какие практики проходят студенты во время обучения, какие приобретают компетенции и как выстраивают карьерные траектории.

Посетители приняли участие в экскурсиях по лабораториям и познакомились с самыми интересными экспонатами – гоночным болидом, уникальной дорожной лабораторией, виртуальным симулятором работы водителя КАМАЗа и многими другими. Традиционно многолюдно было на стенде пит-стопа: ребята меняли колеса на скорость, а самые ловкие получали призы с символикой МАДИ.

Если вы не смогли прийти на наш день открытых дверей очно, то можете посмотреть его онлайн.

Желаем всем выпускникам удачи на ЕГЭ!

Уверены, выбирая МАДИ, вы делаете правильный выбор!