Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Приглашаем на лекцию «Логистика в годы Великой Отечественной войны: личные воспоминания»

Приглашаем на лекцию «Логистика в годы Великой Отечественной войны: личные воспоминания»

28 апреля в 13:00 состоится лекция профессора кафедры «Логистика» Валерьяна Волкова на тему «Логистика в годы Великой Отечественной войны: личные воспоминания».

Массовое перемещение в восточные регионы СССР населения, запасов продовольствия и сырья, предприятий, учреждений из тех районов страны, которым угрожала немецко-фашистская оккупация, стала вынужденной, но крайне необходимой мерой, вызванной обстановкой на фронте в самом начале Великой Отечественной войны.

Эвакуация проводилась ради спасения от врага значительной части производительных сил, культурных ценностей и населения нашей страны. И, без сомнения, сама по себе представляла беспрецедентную по своей сложности и срочности логистическую задачу, которая была с честью выполнена нашим народом в первые месяцы войны.

В ходе лекции Валерьян Денисович Волков расскажет об организации логистических операций в военное время и поделится детскими воспоминаниями о том, как проходила эвакуация мирного населения. 

Присоединяйтесь к слушателям онлайн-лекции по ссылке