Начало обучения во втором семестре

Вот и закончился 1 семестр обучения у первого потока и начинается 2 семестр. Все иностранные граждане, которые учатся на нашем факультете успешно сдали зачеты и экзамены. С учетом эпидемиологической ситуации все зачеты и экзамены были организованы с применением дистанционных технологий даже для групп, которые находятся в России.

На факультет постоянно поступают обращения от будущих студентов, что они хотят заниматься в аудитории, а не через компьютер. Хотя все уроки при онлайн обучении идут строго по расписанию и в строго отведенное время, но из-за технических сложностей с интернетом не у всех получается к ним присоединиться.  Наконец, после зимних каникул, мы переходим в очный формат обучения, конечно, с соблюдением социальной дистанции и всех мер профилактики и защиты. Теперь те обучающиеся, которые находятся или смогут приехать в Россию, снова будут учиться в аудиториях университета!!!

Мы все очень ждем открытия всех границ, чтобы все наши обучающиеся смогли приехать в Россию и продолжить обучение в очном формате, успешно сдать экзамены и продолжить обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. С учетом улучшения эпидимиологической ситуации постепенно будут открываться границы с другими странами, и иностранные граждане получат возможность приехать в Россию, в Москву, в МАДИ, для обучения в аудиториях подготовительного факультета. Мы очень надеемся, что это время не за горами!!!