Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Лекция «Металл победы» продолжает цикл «История науки в годы Великой Отечественной войны»

Лекция «Металл победы» продолжает цикл «История науки в годы Великой Отечественной войны»

21 апреля в 13.00 в ауд. 548 доцент кафедры «Технологии конструкционных материалов» Петр Демин прочтет лекцию на тему «Металл победы».

Как известно, интенсивные научно-технические разработки, выполненные героическими усилиями ученых в годы Великой Отечественной войны, позволили в кратчайшие сроки обеспечить нашей стране не только количественный, но и качественный скачок уровня производства.

В военные годы были созданы новые легкие алюминиевые сплавы для моторов, новый стальной сплав хромансиль, новые сплавы феррохром и ферромарганец, а также скоростной метод автоматической сварки под флюсом. И на этом достижения ученых не заканчиваются.

Результатом титанической работы научных коллективов страны стала Великая Победа. Накануне 76-летия этого знаменательного события МАДИ приглашаем вас узнать, кто и как «ковал металл» Победы.

Лекцию можно послушать очно, в ауд. 548, или онлайн по ссылке