Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ развивает сотрудничество с образовательной системой Киргизии

МАДИ развивает сотрудничество с образовательной системой Киргизии

Университет принял участие в IX выставке «Образование в России-2021» и II международной выставке «Абитуриент 2021» в Бишкеке.

Абитуриенты познакомились с образовательными программами нашего университета, получили консультации по вопросам поступления, узнали о яркой студенческой жизни в МАДИ, о возможности принять участие в работе студенческого актива, кружках, исследовательских и предпринимательских проектах.

В рамках выставки «Образование в России-2021» состоялась конференция с руководителем Российского центра науки и культуры в Бишкеке Виктором Нефедовым и куратором проектов по продвижению русского языка и российского образования Ириной Царевой. Представители МАДИ обсудили с коллегами актуальные направления развития образовательного сотрудничества между Россией и Кыргызской Республикой в области образования, а также проблемы обучения граждан Кыргызстана в вузах России.

Помимо участия в выставках, команда МАДИ провела профориентационные встречи со старшеклассниками городов Кант, Токмак, Шопоков, Кара-Балта и села Новопавловка.