Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ посетил замглавы Минобрнауки и спорта Армении Карен Гилоян

МАДИ посетил замглавы Минобрнауки и спорта Армении Карен Гилоян

9 апреля Карен Гилоян встретился с проректором по экономике МАДИ Виталием Авдеевым, обсудив перспективы целевой подготовки кадров для автомобильно-дорожного комплекса Армении.

Стороны обсудили расширение научного, учебного и культурного сотрудничества МАДИ с профильными образовательными организациями Армении. Проблему актуализирует тот факт, что в настоящее время в Армении нет отраслевых вузов для подготовки специалистов, способных развивать автомобильно-дорожный комплекс страны. В этой связи взаимодействие с МАДИ поможет республике восполнить дефицит высококвалифицированных кадров для автомобильно-дорожной и транспортной отраслей.

Уже этим летом первые абитуриенты из Армении смогут бесплатно поступить в наш вуз, приняв участие в конкурсе «Все дороги ведут в МАДИ». Карен Гилоян пообещал поддержку со стороны профильного ведомства, чтобы привлечь больше участников из Республики.

В ходе встречи Карен Гилоян посетил инновационные лаборатории кафедр «Дорожно-строительные материалы» и «Мосты и тоннели», высоко оценив научно-образовательный потенциал университета.

По итогам визита решено развивать интенсивное взаимодействие МАДИ с профильными министерствам Армении. Так, в продолжение обсуждения актуальных тем сотрудничества уже на этой неделе пройдет видеоконференция с Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики.