Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Андрей Келлер выступит на проектном семинаре «На одной волне с университетами»

Андрей Келлер выступит на проектном семинаре «На одной волне с университетами»

Андрей Келлер представит МАДИ на проектном семинаре «На одной волне с университетами», который проходит в эти минуты в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Проектный семинар открылся 9 апреля с приветствий, обращенных к академическому сообществу страны, заместителя Министра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко и генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова.

Участники проектного семинара – ректоры и проректоры ведущих университетов России – обсуждают внедрение и развитие центров компетенций в вузах: рассматривают лучшие методики построения профиля компетенций, обсуждают инструменты оценивания активности студентов в факультативных треках, дискутируют об усилении взаимодействия с работодателями и роли университетов в работе по трудоустройству выпускников.

Отдельной важной темой форума стала разработка успешных форматов внутренних и внешних коммуникаций университетов и усиления их роли в медиапространстве. Организатором форума выступает АНО «Россия – страна возможностей».

Активно участвует в работе форума врио ректора МАДИ Андрей Келлер. Сегодня утром наш университет и АНО «Россия – страна возможностей» уже подписали договор о сотрудничестве. А во второй половине дня Андрей Келлер примет участие в работе блока, посвященного построению траектории обучения и подбору образовательных программ и курсов. В 16:45 (мск) Андрей Владимирович выступит с докладом на тему «Единая траектория обучения – пример университета».

Следите за новостями форума на нашем сайте!