Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Инженерные проекты МАДИ представили на выставке «Инновации спортивной индустрии»

Инженерные проекты МАДИ представили на выставке «Инновации спортивной индустрии»

Профессор Виталий Гаевский и инженерная команда «Формула МАДИ» представили концепты инновационных транспортных средств на выставке «Инновации спортивной индустрии», которая прошла с 16 по 25 марта на площадке «Старт Хаб Экспо».

Выставка состояла из пяти треков с питч-сессиями, на которых участники рассказывали о применении в спортивной индустрии инновационных технологий, а также искали заказчиков и партнеров в специальных зонах матчмейкинга.

Профессор Виталий Гаевский в рамках направления «SportTech» представил концепт компактного городского транспорта (КоТ) – электрических самокатов, велосипедов и мотоциклов. Проект получился настолько интересным, что одна из компаний, занимающихся развитием компактного городского транспорта, уже заключила договор с университетом.

Студенческая инженерная команда Формула МАДИ прошла предварительный отбор по направлению «Motorsport» и успешно презентовала на питч-сессии свой проект беспилотного гоночного электрического болида Formula MADI Driverless.

Проекты Центра инженерного образования заинтересовали многих посетителей и, в том числе, студентов других университетов. Уверены, что скоро они присоединятся к нашей «гонке конструкторов», и в российском автомобилестроении станет еще больше качественных инновационных проектов!