Научные разработки МАДИ приняли участие в Технофоруме

Центр автомобильно-дорожного инжиниринга МАДИ представил разработки университета на технофоруме «От винта!», который прошел в Краснодаре 25-26 марта.

Технофорум «От винта!» – это крупнейшая выставочно-коммуникационная площадка в области научно-технического творчества молодежи, которая проходит под эгидой Минпромторга России.

Наш университет на технофоруме представлял директор Центра автомобильно-дорожного инжиниринга МАДИ Дмитрий Никитин. Он принял участие в работе круглого стола «Инжиниринг: синергия науки и бизнеса». Вместе с ним действенные инструменты реализации стратегии научно-технического развития, возможности расширения межотраслевого партнерства и мер господдержки вузов и предприятий реального сектора экономики обсуждали представители органов власти, науки и бизнеса.

Дмитрий Никитин рассказал об развитии интеллектуальных технологий в машиностроении, которыми занимаются ученые нашего университета и представил концепцию Центра автомобильно-дорожного инжиниринга (ЦАДИ) МАДИ. Он презентовал крупные инновационные проекты вуза, связанные с разработкой электромобилей, беспилотников, внедрением интеллектуальных транспортных систем и автоматизированных технологий.

Но технофорум «От винта!» – это еще и фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества! Команда школы №152 под руководством наставников – специалистов ЦАДИ, приняла участие в соревнованиях по робототехнике, программированию и конструированию. Ребята выступили достойно и заняли 5 место среди 16 команд.