Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ принял участие в организации Всероссийского Форума студенческих советов общежитий в Санкт-Петербурге

МАДИ принял участие в организации Всероссийского Форума студенческих советов общежитий в Санкт-Петербурге

Начальник Управления по социальной и воспитательной работе МАДИ Илья Арифуллин принял участие в организации Всероссийского Форума студенческих советов общежитий, который проходил с 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге.

Наш университет всегда поддерживает студенческое самоуправление и участвует в организации мероприятий для студентов. Санкт-Петербургский форум объединил 180 активистов студсоветов общежитий, которые прошли отбор в своих федеральных округах, и состоял из четырех модулей: конкурсного, образовательного, дискуссионного и экскурсионного.

Илья Арифуллин вошел в экспертный состав форума и работал в составе жюри в соревновании команд студенческих советов. На конкурсе ребята представляли свой регион и общежитие, показывали теоретические знания менеджмента, умение принимать управленческие решения, а также готовили проекты по развитию своих общежитий.

Илья Арифуллин выступил одним из модераторов форума – он проводил круглые столы и панельные дискуссии. Под руководством Ильи Владимировича молодежные активисты обменивались опытом, обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются студсоветы, и искали для них решения – так проходил дискуссионный модуль.

В образовательном модуле студенты-участники слушали интерактивные лекции, практиковались на мастер-классах и решали кейсы на деловых играх. В финале ребята посмотрели на достопримечательности весеннего Санкт-Петербурга на экскурсиях.