Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Молодые ученые МАДИ встретились с карьерным консультантом Нарминой Борисовой

Молодые ученые МАДИ встретились с карьерным консультантом Нарминой Борисовой

23 марта в МАДИ прошла встреча с предпринимателем, основателем Школы «Мыслить и действовать», амбассадором Федерации карьерного консультирования Нарминой Борисовой.

Это была живая беседа: молодые люди интересовались, как строить карьеру, какие качества важны для успеха, чего ждет работодатель от молодого специалиста.

Нармина Борисова ответила на вопросы и рассказала:

  • как образование влияет на карьеру;
  • какие навыки работодатель ищет в кандидатах;
  • как правильно составлять резюме;
  • как вести себя на собеседовании.

Спикер посоветовала студентам набираться опыта уже во время обучения: проходить стажировки, участвовать в волонтерских программах. Важными для успешной карьеры навыками Нармина назвала настойчивость, постоянное саморазвитие и анализ собственных действий.

Нармина поделилась и собственным опытом. Она рассказала, с чего она сама начинала карьерный путь, какими методами пользовалась, чему училась в первую очередь.

МАДИ регулярно проводит встречи для студентов с экспертами в разных профессиональных областях. Чтобы не пропустить интересного спикера, следите за анонсами здесь.