Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла международная конференция «Наука и техника в дорожной отрасли»

В МАДИ прошла международная конференция «Наука и техника в дорожной отрасли»

В четверг, 18 марта, в МАДИ с успехом прошла международная конференция «Наука и техника в дорожной отрасли».

В рамках конференции состоялось 16 секций и 12 подсекций, было заслушано более 350 докладов, а по итогам будет издан сборник материалов, индексируемый в отечественных базах научных публикаций.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые более 25 кафедр университета, а также более 20 научных, образовательных и производственных организаций. Наибольшую активность проявили кафедры «Высшая математика», «Дорожно-строительные машины», «Строительная механика», «Транспортные установки», «Финансы».

Молодые ученые представили итоги своих исследований и разработок в области развития энергоустановок для транспорта и техносферной безопасности, цифровизации автомобильно-дорожной отрасли и инновационных технологий моделирования сложных систем, развития интеллектуальных технологий в логистике и инструментах продления жизненного цикла автомобильных дорог, мостов, тоннелей и аэродромов, а также других актуальных направлениях развития автомобильно-дорожного комплекса.

По итогам конференции авторы лучших докладов награждены сертификатами.