Студенты МАДИ одержали победу на 5-м этапе Moscow Indoor Karting Series

Студенты МАДИ завоевали первое место на 5-м этапе Moscow Indoor Karting Series. Это уже третья в сезоне победа команды университета.

В пятницу, 26 февраля, в картинг-центре «Forza Karting MIKS» состоялся 5-ый этап 15-го сезона Moscow Indoor Karting Series в группе А.

После предыдущего этапа пилоты MADI Karting Team стартовали без штрафов с восьмой позиции и отставанием от лидера в 1:47. Главные соперники МАДИ – команды Raketa, Parovoz RT и МКА, были далеко позади нас.

Гонка прошла в непростых условиях – растаявший снег и резкое потепление внесли свои коррективы. Один из поворотов трассы был полностью в воде, поэтому каждый круг приходилось искать оптимальную траекторию.

Тем не менее, гонка для наших спортсменов оказалась очень успешной, и даже 10 секундный штраф «стоп-энд-гоу» не повлиял на итоговый результат. Как итог – заслуженное первое место и третья победа в сезоне!

Шестой этап пройдет через месяц, 26-го марта, и команда университета уже плотно готовится к нему, чтобы сохранить свое лидерство.

Поздравляем команду MADI Karting Team с победой! С нетерпением ждем новых стартов и новых блестящих результатов!