Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ встретил участников объединенной математической олимпиады

МАДИ встретил участников объединенной математической олимпиады

В последний день зимы в МАДИ состоялся второй тур Объединенной межвузовской математической олимпиады, в котором приняли участие 70 старшеклассников московских школ.

Напомним, первый, заочный тур олимпиады проходил с 25 декабря по 25 января. Его призеры получили приглашение к участию во втором, очном, туре. Он прошел в минувшее воскресенье на базе МАДИ и других университетов Москвы, Санкт-Петербурга, а также в ведущих региональных вузах.

Второй тур 2021 года оказался многочисленным – всего в нем приняло участие свыше 2500 школьников 9-11 классов. Старшеклассники выполнили 10 заданий по математике различной степени сложности. В конце апреля – начале мая на заключительном заседании оргкомитета олимпиады будут названы победители, которые получат льготы при поступлении в российские вузы.

Каждый участник, набравший на ЕГЭ свыше 75 баллов по профильной математике, имеет возможность поступить в университет без экзаменов. Если он не преодолел данный порог, то результат олимпиады будет засчитан как дополнительные 10 баллов к общей сумме баллов по всем предметам ЕГЭ.

Немаловажно, что результаты олимпиады действительны в течение 4-х лет, поэтому участие в ней могут принять не только выпускники школ, но и учащиеся 9 и 10 классов.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады! До встречи в стенах МАДИ!