Студенты МАДИ приняли участие в «Кросс-Ипподром 2021»

Инженерные проекты студентов – Baja MADI и MADI Eco-Team приняли участие в уникальном фестивале «Кросс–Ипподром 2021», который состоялся в День защитника Отечества на Центральном Московском ипподроме.

Несмотря на морозную погоду, на ипподроме было многолюдно. Зрители всех возрастов пришли поддержать именитых пилотов гоночных серий кросс, ралли-кросс, кольцо и дрифт. Для гостей были организованы экскурсии в легендарные конюшни ипподрома, автограф-сессии с гонщиками, race-taxi, выставка гоночных и ретро-автомобилей, а также детская программа с мини-гонками, катанием на пони и мастер-классами.

Проекты студенческих инженерных команд Baja MADI и MADI Eco-Team были размещены на уличной экспозиции и вызвали немалый интерес зрителей. А в закрытом зале Центр инженерного образования МАДИ организовал и с большим успехом провел интерактивный конкурс Pit-Stop по скоростной смене колес.

Обе локации оказались крайне популярны и вызвали ажиотаж. Гости фестиваля рвались сфотографироваться в болидах, а в «колесном» конкурсе юные механики по уровню мастерства не уступали старшему поколению.