Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студент МАДИ завоевал золото и бронзу на турнирах по танцевальному спорту

Студент МАДИ завоевал золото и бронзу на турнирах по танцевальному спорту

Студент группы 2бПМ Никита Аришин вместе со своей партнершей Полиной Сальниковой показал отличные результаты и завоевал медали на двух крупных турнирах по танцевальному спорту.

На всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Звездный вальс», состоявшихся 23 января, ребята стали бронзовыми призерами в европейской программе. А 7 февраля на турнире Grand Prix Odin Никита с Полиной завоевали золото в европейской программе в категории «взрослые».

«На всероссийских турнирах высокая конкуренция, тем более, что категория «взрослые» подразумевает соревнования спортсменов от 19 до 34 лет. Это всегда непросто и волнительно, но мы чувствуем поддержку тренера и родителей», – отметил Никита.

Вместе ребята выступают недавно – с октября прошлого года. Полина заканчивает школу, а Никита – студент второго курса МАДИ. Наш университет он выбрал по совету друзей семьи, в прошлом – выпускников МАДИ.

Совмещать учебу и спорт Никита привык с детства. Он занимается спортивными танцами 15 лет и уже успел стать кандидатом в мастера спорта. Никита неоднократно становился победителем и призером различных соревнований.

От всей души поздравляем Никиту и Полину! Желаем дальнейших успехов в учебе и спортивной карьере!