Научно-инженерный центр мостов и сооружений МАДИ

Научно-инженерный центр мостов и сооружений выполняет научно-исследовательские работы по диагностике, обследованию и испытанию мостов и труб на автомобильных дорогах. Также на базе центра проводится экспертиза качества выполненных проектных, строительных и ремонтных работ на транспортных сооружениях.

Специалисты лаборатории с использованием современных диагностических приборов и оборудования проводят комплексные исследования сооружений с целью выявления и обнаружения скрытых и видимых дефектов, которые могут повлиять на дальнейшую эксплуатацию транспортных сооружений. Результатом диагностики и обследования искусственных сооружений является техническое заключение, в котором дается оценка фактического технического состояния сооружений с выдачей рекомендаций по назначению рациональных ремонтных мероприятий и дальнейшему режиму эксплуатации сооружения.

Задачей лаборатории является проведение статических и динамических испытаний для оценки транспортно-эксплуатационных параметров сооружения на соответствие проектным и нормативным требованиям.

Приемочные испытания эстакады на Северо-Восточная хорде: участок от шоссе Энтузиастов до МКАД

Проверка сплошности и прочности буронабивных свай моста через р.Сегенях

Определение высотных отметок проезжей части моста с помощью тахеометра Sokkia CX-102