В МАДИ состоялось февральское заседание Ученого совета

Во вторник, 9 февраля, в МАДИ состоялось заседание Ученого совета, которое прошло в очно-дистанционном формате.

Открыл заседание доклад проректора по учебной работе Дмитрия Ефименко с последующим обсуждением проекта письма о ведомственной принадлежности университета. Члены Ученого совета обсудили подготовленный рабочей группой проект письма в Министерство и единогласно одобрили работу вуза в структуре Минобрнауки РФ, подчеркнув целесообразность сохранения действующей организационно-управленческой подчиненности для обеспечения эффективной научно-образовательной деятельности университета.

Отдельное внимание члены Ученого совета уделили рассмотрению итогов зимней экзаменационной сессии и анализу динамики успеваемости студентов. В докладе Дмитрия Ефименко были изложены задачи по повышению качества образовательной деятельности, которые совет обсудил и одобрил.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов Илья Арифуллин выступил с докладом об итогах внеучебной работы МАДИ за 2020 год и перспективах развития данного направления в 2021 году.

Члены Ученого совета утвердили ряд локальных нормативно-правовых документов, в том числе, Положения об установлении размеров стипендий и о назначении стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов во втором семестре 2020-2021 учебного года.

Кроме того, на заседании были заслушаны и одобрены предложения об открытии в университете набора на новые образовательные программы.

Завершил заседание ученого совета отчет врио ректора Андрея Келлера о работе ректората за прошедший месяц и основных задачах МАДИ на ближайшую перспективу.