МАДИ отметил День российской науки

В понедельник, 8 февраля, университет торжественно отпраздновал День российской науки.

Старт марафона в честь главного праздника науки дал врио ректора Андрей Келлер. В актовом зале МАДИ состоялось общее собрание руководителей научно-образовательных подразделений вуза, в котором приняли участие и молодые ученые. Андрей Владимирович поздравил коллег с праздником и пожелал успешных исследований и разработок на благо отечественной автомобильно-дорожной сферы. Ученые заслушали и обсудили итоги научной работы МАДИ за прошедший период, а также подробно остановились на перспективных научных планах и будущих направлениях исследований. Полную трансляцию собрания можно посмотреть по ссылке.

Программу Дня российской науки продолжило торжественное открытие выставки «Научные труды преподавателей МАДИ», в котором принял участие академик РАН Отари Дидманидзе. После осмотра экспозиции Отари Назирович встретился с молодыми учеными университета и прочитал для них лекцию о перспективах развития транспорта в России. Он также рассказал студентам, как поэтапно выстроить карьеру ученого и какие качества необходимо формировать в себе уже сейчас, чтобы стать авторитетным исследователем.

В День российской науки для учащихся кадетских классов столичных школ наш университет организовал экскурсии по научным центрам и лабораториям. Будущие абитуриенты с большим интересом изучали современное оборудование и задавали вопросы. Уверены, что благодаря системной, грамотно выстроенной работе со школами уже через несколько лет они пополнят ряды студентов МАДИ и с первых дней вольются в ряды молодых ученых-исследователей.