Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ объявляет Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке

МАДИ объявляет Всероссийский конкурс эссе на иностранном языке

Эссе представляются на Конкурс на английском, немецком или французском языках. Тема Конкурса – «Дистанционное обучение иностранному языку: взгляд с другой стороны экрана».

Всероссийский конкурс проводится в два тура:

Первый отборочный тур проводится с 08.02.2021 по 06.03.2021 в образовательных организациях.

Второй финальный тур – с 15.03.2021 по 31.03.2021. На второй тур эссе должны быть представлены в Оргкомитет МАДИ до 31.03.2021 включительно.

Участниками Конкурса могут быть студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры очной, очно-заочной и заочной формы обучения, слушатели дополнительной программы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» технических университетов Российской Федерации.

Требования к эссе, представляемых на Конкурс:

Объем эссе составляет от 1800 до 3600 печатных знаков (без пробелов).

Эссе на второй тур высылаются в электронном виде образовательной организацией на электронный адрес Конкурса: kafedra101konkurs@mail.ru до 31.03.2021 включительно. Максимальное количество – три эссе по каждому иностранному языку.

Форма эссе для первого тура доступна по ссылке (только для студентов МАДИ)

Форму эссе для второго тура доступна по ссылке

Итоги второго финального тура Всероссийского конкурса подводятся до 30.04.2021.

Победители второго тура Всероссийского конкурса в соответствии с решением жюри награждаются дипломами I, II и III степени в главной и дополнительных номинациях. Все обучающиеся, принимавшие участие во втором туре Конкурса и прошедшие проверку на плагиат, получают сертификаты участника.

Лучшие эссе или их фрагменты будут опубликованы в газете «За автомобильно-дорожные кадры» и на сайте МАДИ.

Подробные условия, порядок проведения Конкурса, а также правила оформления конкурсных работ указаны в Положении о конкурсе.

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться на электронную почту Организационного комитета Конкурса по адресу: kafedra101konkurs@mail.ru или по телефону: 8 (916) 831-95-98, Еремеева Вера Васильевна (с 11 до 16 часов, понедельник-пятница).