Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Павлов В.В. Применение реактивных двигателей для улучшения эксплуатационных возможностей специальных транспортных средств: монография. – М.: Техполиграфцент, 2019. – 160 с.

Павлов В.В. Применение реактивных двигателей для улучшения эксплуатационных возможностей специальных транспортных средств: монография. – М.: Техполиграфцент, 2019. – 160 с.

 

Рассматриваются основные конструктивные особенности реактивных двигателей, применяемых на транспортных средствах с различной целью. Приводятся особенности методик их применения на транспорте и тарировки величины реактивной силы. Основной упор сделан на наземные транспортные средства, использующие реактивную тягу для испытаний машин, исследования их отдельных эксплуатационных свойств, применения для перевозок тяжеловесных грузов автопоездами и проч. Обобщен опыт автора, в частности, его экспериментальных исследований, основанных на использовании турбореактивного двигателя (ТРД) и проведенных в МАДИ совместно с А.Б. Коняевым, а также работы ученых других организаций и учреждений. Приводятся сведения о применении твердотопливных двигателей. Монография рассчитана на инженерно-технических и научных работников, работающих в транспортной области, занимающихся исследованиями и испытаниями транспортной техники. Предлагаемая автором монография, отражающая многостороннее исследование важной научной проблемы, написана в доступной для понимания форме и может быть также использована студентами автотранспортных специальностей высших учебных заведений для НИРС и самостоятельной работы.