Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Немчинов, М.В. Транспортное обеспечение природных территорий : методология разработки комплексной схемы организации и обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов / М. В. Немчинов, А. С. Холин. - Москва : Изд-во АСВ, 2019. - 169 с.

Немчинов, М.В. Транспортное обеспечение природных территорий : методология разработки комплексной схемы организации и обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов / М. В. Немчинов, А. С. Холин. - Москва : Изд-во АСВ, 2019. - 169 с.

 

Впервые рассмотрены вопросы разработки комплексной схемы организации движения транспорта и пешеходов на территориях сельскохозяйственного производства и рекреационных на основе сочетания тенденций обеспечения благоприятных и безопасных условий жизни населения и работы автомобильного транспорта. Книга написана на основе опыта разработки такой схемы для Шаховского района Московской области, излагает приложения теории транспортных потоков к решению поставленных задач и практические решения применительно к Шаховскому району. Поставлен вопрос о предельном насыщении населённых пунктов автомобилями, изложены критерии решения этой задачи. Большое внимание уделено решению практических задач обеспечения благоприятных и безопасных условий жизни жителей сельских населённых пунктов, представлены практические решения этих задач. Книга отражает тенденцию массовой автомобилизации не только городских, но и сельских территорий и поэтому будет полезна специалистам, работающим в области организации и повышения безопасности движения автомобильного транспорта, планирования городских и сельских поселений, студентам архитектурных, строительных и автомобильно-дорожных университетов и факультетов.  Предназначена для научных и инженерно-технических работников, занятых в области проектирования автомобильных дорог, организации и обеспечения безопасности автомобильного и пешеходного движения.