Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Илюхин А.В. Основные принципы и методы автоматизации тепловых процессов на предприятиях дорожно-строительного комплекса : монография / А.В. Илюхин, В.И. Марсов, Е.В. Марсова ; МАДИ .— М. : МАДИ, 2018 .— 112 с.

Илюхин А.В. Основные принципы и методы автоматизации тепловых процессов на предприятиях дорожно-строительного комплекса : монография / А.В. Илюхин, В.И. Марсов, Е.В. Марсова ; МАДИ .— М. : МАДИ, 2018 .— 112 с.

 


В монографии «Основные принципы и методы автоматизации тепловых процессов на предприятиях дорожно-строительного комплекса» рассмотрены принципы формирования структуры и описание математических моделей наиболее распространенных объектов автоматизации технологических процессов строительного производства, разработаны методологические принципы построения, требования к структуре, критериальным функциям и необходимым функциональным связям систем автоматизации технологии тепловой обработки строительных материалов и изделий. Это наиболее значимый метод постановки самой проблемы и выбранных методов исследования.

Представленные модели отдельных тепловых агрегатов позволяют не только интегрировать их в структуру управления качеством и производительностью всего технологического процесса, но и сделать обоснованные выводы о потенциальных возможностях таких систем. Использование критериев оптимизации легло в основу методов расчета и определения параметров настройки локальных систем автоматизации.

Полученные в монографии результаты являются базой для научно обоснованного проектирования систем комплексной автоматизации сложных технологических структур и выбора оптимальных параметров локальных систем автоматики в схемах промышленного производства строительных материалов и изделий.

Монография рассчитана на научных и инженерно-технических работников, занимающихся изучением методов и средств строительного производства, а так же студентов старших курсов, бакалавров, магистров и аспирантов, специализирующихся в области управления строительными технологиями.