Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выдающиеся ученые и изобретатели | Юмашев Владислав Михайлович

Выдающиеся ученые и изобретатели | Юмашев Владислав Михайлович

Окончил в 1961 г. МАДИ. Инженер-строитель а. д. К.т.н. Академик РАТ. Заслуженный строитель РФ. После окончания ин-та работал в Союздор-НИИ в должностях ст. инж., с.н.с., зав. лабораторией, зав. отделом, зам. дир. ин-та по научной работе. С 1997 г. ген. дир. ГП "СоюздорНИИ". Является высококвалифиц. специалистом в области стр.материалов, применяемых для трансп. конструкций и сооружений.

Внес значительный вклад в модернизацию методов оценки свойств материалов и требований к ним на основе моделирования условий работы дорожных конструкций при одновременном действии динамич. нагрузок и климатич. факторов.

Им расширена область и номенклатура применяемых материалов. Принял активное участие в обеспечении нормативно-технич. базы и научно-технич. сопровождения при стр-ве а.д. Москва—Симферополь, Москва—Волгоград, при сооружении дорог Западно-Сибирского нефтегазового комплекса России, трансп. кольца Москвы, кольцевой а. д. С.-Петербурга и др. объектов, в реконструкции дороги "Крым", МКАД, в реализации программ "Мировой уровень", стр-ве дорог в Нечерноземье.

При его содействии новые технологии производства внедрены на заводах Минтрансстроя, в республиках Прибалтики и в Молдавии. Ряд важных работ выполнены под его руков. совместно с научными центрами и фирмами в области дорожного хозяйства Франции, Китая, Монголии, Кубы, США, Германии, Польши, Болгарии, Дании, Бельгии и др. стран.