Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выдающиеся ученые и изобретатели | Решетников Владимир Григорьевич

Выдающиеся ученые и изобретатели | Решетников Владимир Григорьевич

Окончил МАДИ в 1971 г. по специальности "Инженер-строитель мостов и тоннелей" и спец, курс франц. языка. Засл. строитель РФ. С 1971г. работает в ин-те "Союздорпроект", пройдя путь от инж. до гл. инж. проекта.

Осуществлял рук-во и принимал непосредств. участие в проектировании и авторском надзоре стр-ва мостов на а.д.: Хабаровск—Владивосток (40 мостов); Томской обл. (38 мостов); Москва—Серпухов—Тула (3 сооружения); Москва—Кашира (4 сооружения); Москва—Минск—Брест (3 сооружения); в Москве (40 сооружений); в Риге (2 сооружения); Москва—С.Петербург (5 мостов); Москва—Самара и др.

Автор проекта восстановления, реконструкции и ремонта мостов на а.д. Москва—С.-Петербург через рр. Шоша, Волхов (3 моста); моста через р. Сок на а. д. Москва—Самара; моста через р. Северку на а.д. Москва—Челябинск; мостов через р. Вазузуа.д. Москва—Рига; мостов и путепроводов в Москве; моста через р. Шую и др.