Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Выдающиеся ученые и изобретатели | Браславский Владимир Данилович

Выдающиеся ученые и изобретатели | Браславский Владимир Данилович

Окончил МАДИ (1963). Инженер путей сообщения. К. т. н. Заслуженный строитель РФ. Работает в Союздорпроекте с 1965 г. прошел путь от инженера до главного инженера института.

Принимал участие в проектировании а. д. в Пермской обл., Казахстане, на Дальнем Востоке, а. д. Москва — Серпухов — Тула, Москва — Минск — Брест, Москва — Кашира, Перевальной а. д. через Гл. Кавказский хребет по Рокскому перевалу, Омск — Новосибирск, Тамбов — Волгоград, Пустошка — граница Латвии, мостового перехода через р. Вятку и др. Участвовал в коренной реконструкции МКАД, осуществляя координирующие функции по авторскому надзору; принимал участие в разработке СНиП по проектированию а.д. и др. нормативных документов. Главный инженер типовых проектов по земляному полотну а.д. для строительства в обычных условиях и в зоне вечной мерзлоты, дренажных устройств земляного полотна. Автор 52 научных работ и 3 изобретений. Награжден медалью РФ. Лауреат премии им. Шухова.