Уроки Музыкальной фонетики

Подготовительный факультет для иностранных граждан МАДИ, наряду с отличной подготовкой по русскому языку и предметам, всегда был известен своими концертами и экскурсиями, которые преподаватели факультета организовывали для своих учеников. К сожалению, прошедший и наступающий год в мире были сложными. Все учатся дистанционно и невозможно собраться вместе, чтобы поучаствовать в концерте русской песни.

Для изучения иностранных языков очень полезно петь песни на этом языке. На подготовительном факультете в курс русского языка входят уроки музыкальной фонетики, на которых изучаются русские песни – старинные и современные. Пока Вы находитесь дома, Вы тоже можете познакомиться с русскими песнями и музыкой.

Наша команда, которая занимается музыкальной фонетикой, c конца октября начала готовить видео-уроки, которые выкладываются в общую группу студентов подготовительного факультета. Вы можете, находясь у себя дома, послушать, выучить и спеть русские песни.

Ниже представлены уроки для первого семестра. Во втором семестре мы продолжим учить песни и будет еще много новых видеоуроков. Наш аккомпаниатор Дегтярев Филипп Игоревич всегда готов помочь с изучением песен. Вы можете в любой момент связаться с ним через программу Microsoft Teams. Приглашаем Вас на уроки музыкальной фонетики!

Список песен:

«Ой, мороз-мороз» - https://youtu.be/A8V9qcryyGQ

«В лесу родилась ёлочка» - https://youtu.be/TNkL3COu0mw

«Новогодняя песенка» - https://youtu.be/CCJ6WkYp9lA3

«Кабы не было зимы» - https://youtu.be/grvMIZ23xDY

«Валенки» -  https://youtu.be/zFg_N_sQ_XY 

«Снег идёт» - https://youtu.be/ZaxcLEYCaJk