Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Более 130 студентов МАДИ приняли участие в образовательном проекте Sprint Up

Более 130 студентов МАДИ приняли участие в образовательном проекте Sprint Up

В конце декабря проект Sprint Up объявил итоги рейтинга и наградил авторов лучших проектов. От МАДИ в проекте приняли участие 134 студента, а наш университет вошел в топ-25 рейтинга предпринимательской активности вузов Москвы.

Масштабный образовательный онлайн-проект Sprint Up, направленный на формирование предпринимательской культуры и устойчивого интереса к предпринимательской деятельности в молодежной студенческой среде, стартовал 13 ноября при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Бизнес-курс длительностью 5 дней проходил в несколько потоков. По итогам обучения студенты должны были представить членам жюри свои стартапы в самых актуальных областях – от онлайн-торговли до VR-технологий. Лучшие были рекомендованы к участию в полуфинале, а затем – в финале проекта.

Отметим, что студенты, прошедшие обучение, получат именные сертификаты, которые дополнят их портфолио, а полученные знания и навыки смогут применить при дальнейшем трудоустройстве. Кроме того, в ближайшее время будет разработан курс Sprint Up для самостоятельного обучения студентов. Вся информация появится на сайте https://sprint-up.ru/.