Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Участники конференции «Интеллектуальные технологии в дорожно-транспортном комплексе» обсудили более 150 научных докладов

Участники конференции «Интеллектуальные технологии в дорожно-транспортном комплексе» обсудили более 150 научных докладов

В МАДИ прошла Международная конференция «Интеллектуальные технологии в дорожно-транспортном комплексе», приуроченная к 90-летию университета.

Конференцию открыло пленарное заседание, на котором с приветственным словом выступил врио ректора МАДИ, профессор Андрей Келлер. В онлайн-формате прозвучали пленарные доклады профессора Султана Жанказиева, профессора Андрея Иванова, профессора Ирины Демьянушко и профессора Дмитрия Ефименко.

В рамках конференции вели работу 16 секций, охватившие все основные направления научных исследований и разработок университета. Всего в ходе конференции прозвучало более 150 докладов по актуальным проблемам развития дорожно-транспортного комплекса.

В конференции приняли участие не только российские ученые, но и специалисты из Вьетнама, Казахстана и Белоруссии. Активное участие в работе секций приняли аспиранты и магистранты МАДИ.

По итогам конференции планируется издание сборника, индексируемого в глобальной базе данных SCOPUS, в котором будут опубликованы лучшие научные доклады.

Оргкомитет выражает благодарность всем спикерам и участникам конференции за плодотворную работу и желает профессиональных успехов!