90-летие МАДИ – в выпусках ведущих информагентств России

МАДИ продолжает праздновать свой день рождения. В юбилейный декабрь об университете рассказали ведущие федеральные и отраслевые СМИ России. 

МАДИ продолжает юбилейный декабрь. В вузе проходят приуроченные к юбилею мероприятия, подводятся итоги, готовится к открытию выставка в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, строятся планы на будущее.

Юбилейные 90 лет – это не просто цифра в календаре. Это, прежде всего, богатейшая история научных школ МАДИ, уникальные конструкторские разработки и перспективы сотрудничества с ключевыми игроками автомобильно-дорожной отрасли страны.

Ведущие федеральные и отраслевые СМИ и информационные агентства опубликовали серьезные аналитические материалы о развитии МАДИ.

Одно из крупнейших российских новостных интернет-изданий Lenta.ru, освещающее важнейшие новости из жизни России и мира в режиме реального времени, опубликовало сразу два интервью с врио ректора МАДИ Андреем Келлером.

В большом интервью «Руководить МАДИ – это и вызов, и большая ответственность» Андрей Келлер рассказал о том, как развивается вуз сегодня, какие направления подготовки будут востребованы уже завтра, как взаимодействует с промышленными партнерами и какие перспективы видит в дальнейшей работе.

По «горячим следам» состоявшейся 17 декабря пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина, Lenta.ru опубликовал комментарий Андрея Келлера об одной из самых обсуждаемых вузовской общественностью России проблем – о качестве дистанционного образования. В материале «Ректор МАДИ назвал вузы ответственными за качество онлайн-образования»Андрей Келлер рассказал об усилиях, которые предпринял вуз для обеспечения высокого уровня обучения с использованием дистанционных технологий.

Юбилейные материалы, посвященные 90-летию МАДИ, опубликовала газета «Ведомости», разместили федеральные каналы ТВЦ, Россия-1 и НТВ.

Глубокие аналитические материалы, приуроченные к 90-летнему дню рождения университета, вышли в авторитетных отраслевых изданиях: «Вузы России», «Мир дорог», «Автомобильные дороги», в приложении к газете «Транспорт России» и многих других.