В МАДИ стартует юбилейная неделя

В понедельник, 14 декабря, в МАДИ стартует юбилейная неделя, приуроченная к 90-летию университета.

В понедельник, 14 декабря, праздничную неделю откроет юбилейная международная научно-практическая конференция «Интеллектуальные технологии в дорожно-транспортном комплексе». В рамках программы конференции, помимо традиционного пленарного заседания, будут работать 15 секций, охватывающих все основные направления научных исследований и разработок ученых университета.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конференция пройдет в онлайн-формате. Узнать подробности, скачать программу и присоединиться к работе конференции можно здесь.

Во вторник, 15 декабря, в 11:00 на полигоне МАДИ, состоится торжественное открытие учебно-производственной лаборатории, созданной совместно с ПАО «КАМАЗ». Новая лаборатория актуальных проблем электрооборудования транспортного назначения кафедры «Электротехника и электрооборудование» стала результатом системного взаимодействия с крупнейшим промышленным партнером по решению инженерных задач, ориентированных на опережающее развитие отечественного автопрома.

В среду, 16 декабря, в рамках юбилейной недели МАДИ пройдет масштабное профессиональное событие – День московского транспорта, организованный совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы. В программе – подписание соглашений МАДИ с ведущими транспортными организациями: ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский метрополитен», АО «Центральная ППК» и др.

В рамках Дня московского транспорта пройдет научно-практическая конференция «Агломерационный транспорт». Ее откроет доклад врио ректора Андрея Келлера, посвященный презентации новой образовательной программы «Агломерационный цифровой транспорт». Прямая трансляция по ссылке.

Четверг, 17 декабря, станет кульминационным в праздновании дня рождения университета. В этот день в 14:00 в онлайн-формате состоится торжественное заседание  и  большой праздничный-концерт.