Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ успешно выступила на международном конкурсе по кибербезопасности

Команда МАДИ успешно выступила на международном конкурсе по кибербезопасности

Студенты МАДИ получили приз за лучшую организованность команды на международном конкурсе по кибербезопасности HITCTF2020 – International Invitational Competition in Cybersecurity.

В конкурсе, проходившем 5-6 декабря и организованном Харбинским политехническим университетом, приняла участие команда MaDi PROteam, в состав которой вошли студенты Михаил Даньшин (капитан команды), Всеволод Андрющенко, Динара Кузнецова. Инструктор-наставник команды – профессор кафедры автоматизированных систем управления Дмитрий Строганов.

Всего в конкурсе приняли участие около 40 команд, в основном – из вузов КНР и России. Нашу страну, наряду с МАДИ, на конкурсе представили команды МИРЭА, МТУСИ, ИРНИТУ, УрФУ, АмГУ, ДВФУи других ведущих университетов.

Каждой команде перед началом конкурса были выданы логины и пароли от личного кабинета на официальном сайте HITCTF2020, в котором задания размещались по категориям. В каждой из пяти категорий было от 10 до 15 вопросов, в зависимости от сложности за них начислялось разное количество баллов.

Для выполнения поставленных задач команде МАДИ потребовалось продемонстрировать не только профессиональные навыки в области кибербезопасности, но и умение разобраться с китайским языком в теле кода. И ребята на высоком уровне выполнили все предложенные задания.

Поздравляем наших ребят и их преподавателей! Желаем новых успехов!