Поздравляем победителей XXI Ралли МАДИ!

В субботу, 5 декабря, состоялось 21-е по счету традиционное Ралли МАДИ – одно из самых популярных любительских ралли России.

В юбилейный для нашего университета год пандемия изрядно скорректировала намеченные планы, но организаторы сделали все возможное, чтобы Ралли МАДИ – событие, которое является одной из визитных карточек вуза, состоялось.

Торжественный старт ралли дал врио ректора МАДИ Андрей Келлер, тепло поприветствовав участников соревнования и пожелав всем удачи на дистанции.

Под первым номером стартовал экипаж автоблогера Анастасии Авериной и победителя Ралли МАДИ 2019, участника международных соревнований, многократного победителя любительских ралли Бориса Костырко.

Всего в этом году на старт вышли 58 экипажей, в составе которых было много именитых спортсменов, мастеров спорта, победителей и призеров российских и международных соревнований, а также студентов и выпускников нашего университета, в числе которых:

  • двукратная победительница Ралли МАДИ, участница чемпионата и Кубка России по ралли Александра Гусева;
  • организаторы ретро-ралли в Туле Михаил Готесман и Антон Золотов;
  • сильнейший слаломист Московской области Сергей Кананадзе;
  • автор уникальной штурманской программы, которая рассчитывает график движения с точностью до секунды, Александр Подшивалов;
  • участники команды Madi Karting Team, студенты МАДИ Всеволод Гаген и Илья Цепкало.

В соревновании также приняли участие экипажи из Белгорода, Нижнего Новгорода, Брянской и Смоленской областей.

Важно отметить преемственность поколений мадийцев. Студент МАДИ Александр Кудрин, как и в прошлом году, выступил вместе со своим отцом Борисом Кудриным. На Ралли МАДИ 2019 их экипаж стал бронзовым призером в абсолютном зачете. Петр Кяйс, выпускник МАДИ 2003 года, многократный призер Ралли МАДИ, также привел в автоспорт своего сына – Никита Кяйс в этом году примерил на себя роль штурмана.

В абсолютном зачете победу одержали наши выпускники – Сергей Ермолаев и Ирина Шарапова, которые также стали победителями зачета «Выпускник МАДИ». Среди студентов МАДИ сильнейшими оказались Денис Кармышов и Алина Гараева.

Ну а теперь – о призах и подарках!

  • компания BERG учредила призы для трех лучших экипажей в абсолютном зачете – они станут обладателями электроинструмента от одного из ведущих мировых производителей
  • Порше Центр Рублевский наградит ценными призами победителей и призеров всех зачетов
  • все победители и призеры получат подарки от одного из старейших партнеров МАДИ – компании MOTUL
  • компания МосАвтоСлалом учредила специальные призы – бесплатное участие в одном из своих соревнований – и наградит ими трех лучших водителей в каждом из видов автопривода (полном, переднем и заднем).
  • призеры зачета «Выпускник МАДИ» получат подарки от группы компаний СИМ
  • лучшие гонщики-студенты получат подарки от профкома студентов МАДИ

Полный список победителей и призеров по всем номинациям будет опубликован на сайте rallymadi.ru в течение недели.

Поздравляем победителей и призеров соревнования, благодарим всех участников за проявленный интерес и ждем на старте в следующем году!

Начинаем готовиться к XXII Ралли МАДИ! Оно запланировано на 11 декабря 2021 года.