Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Андрей Келлер принял участие в работе сессии «Наука и регионы»

Андрей Келлер принял участие в работе сессии «Наука и регионы»

В понедельник, 7 декабря, врио ректора МАДИ Андрей Келлер выступил спикером дискуссионной площадки образовательной программы для участников молодежных форумов 2020 года.

В рамках первого модуля образовательной программы для участников молодежных форумов прошла онлайн-дискуссия «Наука и регионы». Модератором дискуссионной площадки выступил научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика», ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ Евгений Сжёнов.

Спикеры обсудили роль миссию российских университетов, их роль в развитии регионов, значение научных исследований, а также развитие лидерских компетенций вузовского топ-менеджмента.

Выступая на дискуссионной площадке, Андрей Келлер отметил, что МАДИ взял уверенный курс на развитие молодежной науки. Начиная с младших курсов, студенты университета активно участвуют в проектах, погружаясь в решение реальных задач автомобильно-дорожной отрасли. И это неудивительно, ведь «… МАДИ – университет прикладной направленности, и мы решаем те задачи, которые ставит перед нами экономика страны – в первую очередь обеспечение связанности территорий, за счет развития дорожной сети, совершенствования транспорта и управления организацией перевозок», – добавил в своем выступлении Андрей Владимирович.