МАДИ выиграл три открытых конкурса Минпросвещения России

Ученые кафедры «Организация и безопасность движения» наращивают интенсивность исследований и разработок – они выиграли сразу три открытых конкурса Минпросвещения России.

По заказу Министерства просвещения России до конца этого года сотрудники кафедры «Организация и безопасность движения» проведут исследования российского и международного опыта по проблемам нормативного обеспечения обучения водителей транспортных средств с высокой степенью автоматизации управления. Эти данные будут использованы в целях актуализации примерных программ профессиональной подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, утвержденных приказом Министерства образования и науки России от 26 декабря 2013 г. № 1408.

Также по заказу Минпросвещения России учеными МАДИ будет разработано организационно-методическое обеспечение условий реализации основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств, включая водителей из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Кроме того, специалисты кафедры создадут научно-методическое обеспечение оценки качества образования по основным программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, включая водителей из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.