Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Проект молодого сотрудника МАДИ – победитель конкурса «Здоровый университет»

Проект молодого сотрудника МАДИ – победитель конкурса «Здоровый университет»

Проект специалиста отдела по воспитательной работе МАДИ Тимофея Рыжова «Спорт и МАДИ – лучшие друзья!» вошел в число победителей Открытого конкурса образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет», реализуемого при поддержке Совета Федерации.

Конкурс направлен на популяризацию опыта университетов по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и противодействию экстремизму. Тимофей Рыжов представил на конкурс работу по продвижению здорового образа жизни, которая ведется в МАДИ.

Как известно, пропаганда здорового образа жизни – одна из главных задач молодежной политики России, в ходе реализации которой вузы уделяют большое внимание развитию студенческого спорта. В МАДИ к этой работе относятся с большим уважением. В университете ежегодно проходит спартакиада студентов, День здоровья, Ралли МАДИ и первенства по различным видам спорта. Сборные команды вуза регулярно занимают призовые места на всероссийских и региональных турнирах.

Сильная сторона университета – спортивное добровольчество. Волонтерский центр МАДИ готовил волонтеров к XXII Зимним Олимпийским и XI Зимним Паралимпийским Играм 2014 в Сочи, к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в России™ и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Центр традиционно участвует в сопровождении различных спортивных мероприятий.

В МАДИ создано лечебно-оздоровительное объединение, профиль которого – лечебная физкультура и спортивная медицина, медицинский массаж, физиотерапия. На базе университета работает санаторий-профилакторий. Ежегодно студенты МАДИ выезжают на летнее и зимнее оздоровление, которое проходит в горах или на берегу моря.

Все эти аспекты деятельности вуза были отражены в конкурсной заявке, которую Тимофею помогал подготовить заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе МАДИ Андрей Бахаев.

Еще раз поздравляем коллег с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов!