В МАДИ обсудили международную транспортную политику

18 ноября состоялась встреча врио ректора Андрея Келлера с первым заместителем РАС ООН, вице-президентом Международной федерации ассоциаций ООН, заведующим кафедрой ЮНЕСКО МГИМО МИД РФ Алексеем Борисовым.

Стороны посвятили встречу вопросам развития научного и образовательного сотрудничества двух университетов, а также перспективам деятельности Российской ассоциации содействия ООН в МАДИ.

В рамках развития научного партнерства особое внимание было уделено подготовке совместными усилиями авторских коллективов МАДИ и МГИМО при участии ученых РЭУ им. Плеханова фундаментального учебника по современным проблемам международного транспорта и международной транспортной политики. Планируется, что издание выйдет под редакцией авторитетных ученых – академика РАН Анатолия Торкунова и члена-корреспондента РАН Руслана Хасбулатова, и будет предназначено для подготовки магистров.

После успешных переговоров на факультете логистики и общетранспортных проблем МАДИ состоялась открытая лекция Алексея Борисова по направлению «Международная транспортная политика», в ходе которой эксперт рассказал о перспективах сотрудничества с Европейской транспортной комиссией при Отделении ООН в Женеве и ответил на вопросы слушателей.