Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Андрей Келлер выступил на презентации образовательного проекта Sprint Up

Андрей Келлер выступил на презентации образовательного проекта Sprint Up

Врио ректора МАДИ стал гостем презентации межвузовского образовательного онлайн-проекта Sprint Up под эгидой Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В презентации проекта приняли участие руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, глава Росмолодежи Александр Бугаев, гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, старший вице-президент госкорпорации ВЭБ.РФ Михаил Алашкевич и ректоры столичных вузов. Модераторами встречи стали научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов и руководитель департамента АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

Помимо презентации, повестка мероприятия включала обсуждение форматов взаимодействия университетов и бизнес-сообщества. Обращаясь к коллегам, Андрей Келлер отметил важность такого сотрудничества.

«У каждого университета есть своя профилизация, свои эксклюзивные научные результаты, которые должны стать основой разработок для промышленности и бизнеса. МАДИ открыт к сотрудничеству и готов стать площадкой для него. Мы готовы работать с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы по образовательной линии в области наших базовых компетенций», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Для информации:

Цель проекта Sprint Up – формирование предпринимательской культуры и интереса студенчества к предпринимательству, вовлечение молодежи в процесс конструирования будущего. Это бесплатный онлайн-курс для тех, кто мечтает запустить стартап, прокачать свои hard & soft skills и зарабатывать на любимом деле.

От МАДИ в проекте примет участие более 300 человек, а в качестве одного из экспертов выступит замначальника управления по социальной и воспитательной работе МАДИ Андрей Бахаев. Первый поток стартует уже 16 ноября. Регистрация на сайте.