Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » ГОСТы, СНиПы и СП в профессиональных справочных системах «Техэксперт» в МАДИ

ГОСТы, СНиПы и СП в профессиональных справочных системах «Техэксперт» в МАДИ

Для учащихся, преподавателей и научных сотрудников МАДИ открыт доступ к профессиональным справочным системам линейки «Техэксперт» (дорожное строительство).

Вход в системы с компьютеров в университете осуществляется по ссылке или со страницы библиотеки («Техэксперт», доступ из ЛВС МАДИ)
Системы «Техэксперт» помогут:
- найти и проанализировать актуальную, достоверную нормативно-техническую документацию (ТПД, ГОСТы, СНиПы, СП, ПНСТ, ЕСКД, чертежи в формате программы AutoCAD);
- найти аналитические и экспертные материалы;
- проверить актуальность ссылочных документов в научных и методических работах.

Посмотреть, как работают системы «Техэксперт» на примере ГОСТов и других документов, можно в коротких видео:

- как найти документ по названию, дате вступления в силу, номеру, виду, коду ОКС и пр. Составить каталог стандартов.

- как работать с текстом документа: копирование, печать, выгрузка в нужном формате, сравнение редакций, просмотр примечаний (какие статьи применяются для целей Технического регламента) и связанных документов.

- ресурсы для работы со стандартами из дома, инструкция для прохождения тестирования*.

*желающие могут проверить свои навыки работы с нормативно-технической информацией и получить именной сертификат пользователя систем «Техэксперт». Сертификат станет хорошим дополнением к будущему резюме.

Шпаргалка по эффективной работе с нормативно-технической документацией.