Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ начнет сотрудничество с Европейской транспортной комиссией

МАДИ начнет сотрудничество с Европейской транспортной комиссией

Накануне Международного дня ООН директор Европейской транспортной комиссии (ЕКТ) при Европейском отделении ООН в Женеве Ли Ювей впервые, в составе делегации Общественного комитета РФ по празднованию 75-летия ООН, принял представителя российского транспортного вуза, профессора МАДИ Андрея Стрыгина.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества МАДИ с Европейской транспортной комиссией. Были проанализированы возможности участия слушателей программ дополнительного профессионального образования по направлению «Международный транспорт» в заседаниях рабочих групп профильных комитетов ЕТК, а также приглашение ведущих экспертов Европейской транспортной комиссии в наш университет для чтения открытых лекций и выступления с мастер-классами.

Рабочая встреча состоялась по инициативе Центра Российской ассоциации содействия ООН в МАДИ. Большую помощь в ее организации и проведении оказало Постпредство РФ и лично Постоянный представитель РФ при Отделении ООН в Женеве Геннадий Гатилов. Со стороны университета активное участие в подготовке визита принял факультет логистики и общетранспортных проблем и коллектив кафедры правового и таможенного регулирования.