Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Революцию цифрового образования в эпоху пандемии обсудят в МАДИ

Революцию цифрового образования в эпоху пандемии обсудят в МАДИ

В четверг, 5 ноября, в 10:00 в МАДИ пройдет научно-методический семинар о новейших трендах в образовании, связанных с использованием цифровых платформ, инструментов и технологий цифровизации.

Организатор семинара – кафедра «Автоматизированные системы управления». Ведущий и модератор – доцент Наталья Куфтинова.

Участники семинара обсудят развитие цифровых образовательных технологий, проанализируют новейшие тенденции в образовании по государственным программам и проектам, рассмотрят специфику применения систем компьютерного распознавания. Совместно с модератором слушатели выявят и изучат специфические особенности реализации проектов «Цифровой университет» и цифровой двойник в образовании.

И, конечно, в рамках семинара состоится виртуальная презентация и аналитический обзор лучших кейсов, цифровых практик, инструментов и алгоритмов обучения в рамках широко осуждаемой сегодня в системе профессионального образования концепции LIFELONG LEARNING – «обучение в течении жизни».

К участию в семинаре приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники всех факультетов МАДИ. Ссылка на подключение

Для информации:

Согласно плану мероприятий нацпрограммы развития цифровой экономики РФ «Цифровая экономика 2024», к 2024 году не менее не менее 120 тысяч выпускников вузов России должны пройти подготовку IT-профиля. Программа предполагает, что уже к 2021 году доля граждан, обладающих цифровыми навыками, составит не менее 40%. В образовательный процесс планируется встроить принципиально новую для отечественного высшего образования практику – «стартап как диплом». Она предполагает учет студенческих проектов в качестве выпускной квалификационной работы.