Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Обсуждение стратегии развития и цифровизация: В МАДИ состоялось октябрьское заседание Ученого совета

Обсуждение стратегии развития и цифровизация: В МАДИ состоялось октябрьское заседание Ученого совета

13 октября в МАДИ состоялось очередное, октябрьское заседание Ученого совета. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией оно прошло в очно-дистанционном формате.

Члены Ученого совета заслушали и обсудили доклад врио ректора Андрея Келлера о ходе подготовки к участию в объявленной Минобрнауки Программе стратегического академического лидерства. Андрей Владимирович рассказал о ходе разработки заявки на участие в проекте и Программы стратегического развития университета, а также пригласил членов Ученого совета принять участие в работе стратегических сессий.

Ученый совет заслушал доклад проректора по цифровизации Валерия Машкова о текущем состоянии IT-систем и сервисов МАДИ. Валерий Викторович представил план модернизации цифровой инфраструктуры, которая особенно актуальна в связи с возобновлением дистанционного формата обучения.

Проректор по учебной работе Дмитрий Ефименко выступил с докладом о результатах подготовки научных кадров в аспирантуре МАДИ в прошлом учебном году и результатах набора этого года. Члены Ученого совета рассмотрели и обсудили проект Правил приема на обучение в 2021 году и контрольные цифры приема по образовательным программам.

Члены Ученого совета также поздравили студенческую хоккейную команду университета MADI Motors с бронзовыми медалями, полученными на Всероссийском Первенстве Студенческой хоккейной лиги сезона 2019/2020.