Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Ирина Софиева приняла участие в финале чемпионата Московской области по автомобильному кроссу

Ирина Софиева приняла участие в финале чемпионата Московской области по автомобильному кроссу

Заведующая лабораторией скоростных автомобилей МАДИ Ирина Софиева приняла победное участие в финальном этапе чемпионата и первенства Московской области по автомобильному кроссу, который прошел 3 октября в окрестностях Дмитрова.

Несмотря на прекрасную погоду, гонка стала настоящим испытанием для техники из-за мягкой песчаной трассы на стадионе технических видов спорта близ Дмитрова. Уже после нескольких заездов на траектории стали появляться ямы и колеи.

Заведующая лабораторией скоростных автомобилей МАДИ Ирина Софиева приняла решение принять участие в гонке для поддержания спортивной формы перед финальным этапом чемпионата страны по автокроссу.

Опыт и уверенность в своих силах позволили Ирине Георгиевне опередить многих соперников, несмотря на менее мощный двигатель ее автомобиля. Она сумела вовремя перестроить стиль езды и траектории для преодоления трассы, что в итоге привело к почетной второй ступеньке призового подиума в классе «Супер-1600».

Поздравляем Ирину с прекрасным результатом и ждем успеха в финале Чемпионата России по автокроссу!